Семинар для заместителей заведующих по ВМР и воспитателей групп детей старшего дошкольного возраста в детском саду № 4 "Ладушки"

«ФГОС: как поддержать детскую деятельность, инициативу и самостоятельность» - тема семинара для заместителей заведующих по ВМР и воспитателей групп детей старшего дошкольного возраста ДОУ городского округа Егорьевск, который прошел 25 мая 2016 на базе детского сада № 4 «Ладушки». В работе семинара приняли участие 28 педагогов дошкольных образовательных учреждений городского округа Егорьевск.

В ходе проведения мероприятия участникам семинара был представлен теоретический и практический материал по вопросам формирования самостоятельности и инициативы у детей дошкольного возраста в различных видах деятельности: продуктивной, трудовой, двигательной, проектно-исследовательской . Организаторы выбрали нестандартную форму проведения мероприятия: в дополнение к представлению опыта работы детского сада вниманию педагогов, участников семинара, были предложены видеоролики с примерами организации работы с детьми по формированию самостоятельности и инициативности, снятых в ДОУ в ходе проведения занятий по развитию творческих способностей и экспериментированию, игровой и трудовой деятельности на прогулке, в ходе участия детей в военно-спортивной игре «Зарничка», посвященной Дню Победы . Кульминацией семинара стало выступление детей старшей группы, проявивших свои незаурядные творческие способности в ходе музыкально-театрализованного представления «Приключения маленькой гусеницы».
В ходе подведения итогов работы семинара педагоги высоко оценили деятельность учреждения по данному направлению, поделились своим опытом работы по реализации задачи ФГОС ДО «Формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, ИНИЦИАТИВНОСТИ, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ».

Образовательное пространство

Профессиональные образовательные организации

Организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Организации дополнительного образования

Общеобразовательные организации

Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам начального общего (1-4 классы), основного общего (5-9 классы) и (или) среднего общего образования (10-11 классы), в том числе и вечерние сменные школы.

Дошкольные образовательные организации

Образовательные организации для детей с ограниченными возможностями здоровья

Организации, осуществляющие образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам. В таких организациях создаются специальные условия для получения образования указанными обучающимися

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать новости и обновления на сайте